Итоги дня III ВИК: 8 медалей завоевали казахстанские спортсмены

ЧОЛПОН-АТА. КАЗИНФОРМ - На побережье озера Иссык-Куль 5 день продолжаются III Всемирные игры кочевников, передаёт собственный корреспондент МИА «Казинформ».

По итогам пятого соревновательного дня cборная РК завоевала 8 медалей различного достоинства. Из них 2 - золотые, 2 - серебряные, 4 - бронзовых медали.

nullНа гладких скачках на (1600 метр) казахстанские спортсмены Адилет Шынайдаров со скакуном «Падиша Нури» завоевал бронзовую медаль, на дистанции 2400 метров Мерхан Булгынов со скакуном «Дичато» выиграл золотую медаль.

nullКазахстанские спортсмены в ордо (асық ату) взяли бронзовую медаль. В жамбы ату Тулыбеков Абзал стал серебряным, Айкоз Ерланхан бронзовым призерами. Главный приз выиграл венгерский стрелок.

nullВ турецкой борьбе аба в весовой категории 65 кг Курбанкулов Ауесхан завоевал золотую медаль. В таджикской борьбе в весовой категории 80 кг Алмас Амалбек стал серебряным призером, а в 60 кг Абикенов Алмас завоевал бронзовую медаль.

nullОтметим, в аударыспақ в пяти весовой категории наши пять борцов вышли в финал. Завтра они сразятся с кыргызскими спортсменами.

По итогам 5 дней в копилке нашей сборной 13 золотых, 17 серебряных, 22 бронзовых медали. Итого 52 медали.