Гонщик «Астаны» выиграл заключительный этап многодневки «Париж-Ницца»

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Велогонщик «Астаны» Йон Исагирре стал победителем заключительного этапа многодневной шоссейной велогонки «Париж-Ницца», передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

30-летний испанский велогонщик, выступающий с этого года за «Астану», преодолел 110 км за 2 часа 41 минуту и 10 секунд, на 18 секунд отстал от него бельгиец Оливер Насен из «AG2R La Mondiale», третье место занял голландец Вилко Келдерман из «Sunweb». Ещё один испанский гонщик Astana Pro Team Луис Леон Санчес финишировал седьмым. В итоге он в общем зачете стал девятым.

Отметим, 77-й выпуск велогонки мирового тура Париж-Ницца (Paris-Nice) состоял из 8 этапов и завершился в воскресенье 17 марта.

Ранее четвертый этап данного тура выиграл датский велогонщик команды Astana Pro Team Магнус Корт.