Главы Казахстана и Франции продолжат ежегодные встречи на уровне комиссии «Назарбаев-Олланд»

 ПАРИЖ. 21 ноября. КАЗИНФОРМ - Главы Казахстана и Франции продолжат ежегодные  встречи на уровне комиссии «Назарбаев-Олланд». Об этом сегодня после встречи со своим французским коллегой на брифинге с представителями казахстанских и зарубежных СМИ заявил Президент РК Нурсултан Назарбаев.

Главы Казахстана и Франции продолжат ежегодные  встречи на уровне комиссии «Назарбаев-Олланд»

«Мы встретились с вновь избранным Президентом Французской Республики, чтобы продолжить наши контакты, наше сотрудничество и в будущем, поскольку у нас есть договор о стратегическом партнерстве. Мы осуществляем 27 крупных проектов, товарооборот достиг шести млрд долларов, инвестиции Франции в казахстанскую экономику - около 10 млрд долларов», - отметил Глава государства.

Президент РК сообщил, что Главы Казахстана и Франции продолжат ежегодные  встречи на уровне комиссии «Назарбаев-Олланд» для продвижения всех совместных проектов.

Кроме того, главы государств обсудили вопросы содействия со стороны Казахстана по выводу войск Французской Республики из Афганистана. «Я думаю, что наше сотрудничество в области экономики и политики, культурно-образовательной сфере будет продолжено на благо интересов обеих стран», - заявил Н.Назарбаев.