Глава Ингушетии благодарит Казахстан за помощь при депортации 1944 года

В письме он благодарит Н.Назарбаева и казахстанцев за помощь и приют, которые были оказаны народу Ингушетии в период массовой депортации с территории Чечено-Ингушской АССР, начавшейся 23 февраля 1944 года.
«Тысячи простых жителей Казахстана помогли нашему народу выжить в тех нечеловеческих условиях. Они разделили нашу боль, делили с нами кров и хлеб, лечили больных, хоронили умерших. От имени народа Республики Ингушетия и от себя лично выражаю искреннюю признательность всему казахскому народу за помощь, оказанную в суровые годы людям, лишенным своей родины», - говорится в письме.
Ю.Евкуров отметил, что для ингушей Казахстан стал второй родиной, многие до сих пор продолжают жить в этой стране, являясь ее полноправными гражданами. Он подчеркнул, что все это стало возможным благодаря проводимой Нурсултаном Назарбаевым политике, и пожелал Президенту РК и всему многонациональному народу нашей страны счастья, добра, благополучия и процветания.