Глава государства принял участие в совещании по социально-экономическому развитию Алматы

АЛМАТЫ. 12 мая. КАЗИНФОРМ /Айгуль Турысбекова/ - Сегодня в Алматы Президент РК Нурсултан Назарбаев принял участие в совещании по социально-экономическому развитию крупнейшего города страны.
None
None

Самыми главными вопросами на повестке дня были экология, развитие туризма и сейсмология. Их в своих докладах отразили аким Алматы Ахметжан Есимов, его заместители и руководители территориальных отраслевых служб.

Как отметил Глава государства, Алматы является крупнейшим городом Казахстана и региона Центральной Азии. Несмотря на экономический кризис, перед зимней Азиадой-2011 на развитие соответствующей инфраструктуры Алматы было выделено 40 млрд. тенге. Все эти инвестиции пошли не только для проведения самой Азиады, самое главное, они останутся служить горожанам.

Сейчас читают