Футбольный чемпионат Англии могут перенести в Австралию из-за коронавируса

ЛОНДОН. КАЗИНФОРМ – Футбольным клубам Английской премьер-лиги (АПЛ) предложили доиграть остаток сезона в тысячах километрах от дома – в Австралии. Далеко скажете вы, но в условиях пандемии коронавируса выбирать не приходится. Руководство АПЛ, обеспокоенное затянувшимся карантином в Великобритании, отчаянно ищет способы доиграть футбольный сезон – 92 матча, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на британский таблоид The Sun.
None
None

Вариантов не так много, но внезапное предложение, поступившее из австралийского Перта, может кардинально поменять ситуацию.

Британский агент Гэри Уильямс, проживающий в столице Западной Австралии предложил удивительную альтернативу, которая, по его словам, уже получила поддержку от сенатора штата Перта, а также правительства Австралии и Министерства спорта.

Уильямс предложил перенести оставшиеся матчи АПЛ в Перт, где для этого есть все необходимые условия - четыре больших спортивных объекта вместимостью от 16 000 до 65 000 человек, климатические условия, а также самое главное - правительство сняло многие ограничения, связанные с коронавирусом. То есть, в Перте проведение матчей вполне безопасно. Кстати, в пятницу Австралийский институт спорта разрешил проведение матчей австралийской лиги регби без зрителей, начиная с 28 мая.

The Sun отмечает, что в Австралии были зарегистрированы 93 смертельных случаях коронавируса, по сравнению с более чем 28 000 в Великобритании. Стоит также подчеркнуть, что Перт является одним из самых изолированных городов в мире.

Сенатор штата Перт Гленн Стерле высказался о сложившейся ситуации: «Я с тяжелым сердцем наблюдаю за тем, что происходит в Англии. Мы хотим помочь. У нас практически нет новых случаев коронавируса».

Гэри Уильямс утверждает, что его идея получила поддержку с обеих сторон. По его словам, переговоры о возможном переносе остатка сезона АПЛ в Перт продолжатся на следующей неделе. Единственным и самым большим минусом во всей этой идее является, пожалуй, расстояние, которое придется преодолеть футболистам АПЛ, чтобы доиграть сезон. Перт находится в 9 000 миль (более 14 000 километров) от Великобритании.

На официальном сайте АПЛ информации о возможном проведение оставшихся матчей в Австралии информации пока не появлялось. Последний матч в рамках АПЛ был сыгран еще 9 марта.

Сейчас читают