Фонд «Даму» обучил азам бизнеса более 30 инвалидов из города Жаркента

В семинаре приняли участие 34 человека с ограниченными возможностями, которые хотят заниматься предпринимательством или уже работают в бизнесе.
Как сообщил директор РФРП «Даму» по Алматинской области Ринат Талтусов, специально для поддержки инвалидов-предпринимателей - сильных духом, стойких людей, которые полны желания реализовать свой потенциал, в том числе и в бизнесе, АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» реализует программу «Даму-Комек». Данная программа позволяет людям с ограниченными возможностями получить доступ к знаниям, начиная с привлечения их к участию в программе «Бизнес - советник» с целью обучения созданию и ведению собственного дела.
В программе семинара подробно освещены вопросы регистрации бизнеса, имущественных отношений и другие. Слушатели вместе с тренерами обсуждали реальные бизнес-идеи, подсчитывали налоги, заполняли декларации. Особый интерес вызвали вопросы о льготах для инвалидов при регистрации и налогообложении. Слушатели получили бесплатный раздаточный материал, новые знания и навыки, а так же, что очень важно, веру в собственные силы.