ФК «Тараз» вырвал победу в первом официальном матче сезона

ФК «Тараз» встретился с павлодарским «Экибастузом»

Красивой победой завершился первый матч за Кубок Казахстана для ФК «Тараз», который встретился с павлодарским «Экибастузом», передает корреспондент агентства Kazinform.

По информации пресс-службы футбольного клуба «Тараз», в первом матче группового раунда Кубка Казахстана в Шымкенте на стадионе «БИИК» таразская команда сыграла с павлодарской командой «Экибастуз».

- Таразцы сумели открыть счёт в первом тайме. Отличился Диас Орынбасар, головой отправивший мяч в ворота после подачи с правого фланга. В начале второго тайма соперникам удалось сравнять счёт. Игра шла к ничьей, однако таразцы упорно искали счастья у других ворот. В итоге в уже добавленное время отличился капитан команды Ерасыл Келиумжай, отменно пробив по воротам из пределов штрафной. 2:1 - красивая победа южан, - пояснили в пресс-службе ФК «Тараз».

ФК «Тараз»

Эта игра позволила жамбылской команде набрать первые три очка в первом официальном матче сезона.

Теперь 18 марта «Тараз» сыграет в решающем матче с шымкентской командой «Туркестан». Победа позволит команде продолжить борьбу за Кубок страны, отметили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, ничем завершился второй этап конкурса на вакантное место директора футбольного клуба «Тараз», все четверо кандидатов не ответили на заданные им вопросы.  Конкурс объявили в Жамбылской области в январе 2024 года. Первый этап конкурса был признан недействительным, так как документы подал только один кандидат. На втором этапе конкурса документы подал известный казахстанский футболист, тренер, воспитанник жамбылского футбола Мурат Тлешев и еще четверо кандидатов. Неожиданные обстоятельства выяснились в ходе проведения второго этапа конкурса - в СМИ появились сообщения, что у главного кандидата на пост директора не имеется необходимого стажа работы и имеются исправления в трудовой книжке.