Финполиция расследует уголовное дело по факту выдачи Альянс банком пяти сомнительных кредитов на сумму свыше 143 млн. долларов

АСТАНА. 22 июля. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков/ - Агентством РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью расследуется уголовное дело по факту выдачи АО «Альянс банк» пяти сомнительных кредитов на сумму свыше 143 миллионов долларов США.
None
None

Об этом сообщил журналистам на брифинге официальный представитель ведомства Мурат Жуманбай.

«Следственным департаментом Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью расследуется уголовное дело по факту растраты денежных средств АО «Альянс банком». В настоящее время выявлены факты выдачи данным акционерным обществом пяти сомнительных и заранее безнадежных кредитов, не обеспеченных залоговым имуществом и использованных не по целевому назначению на сумму свыше 143 миллионов долларов США», - отметил он.

Как подчеркнул М. Жуманбай, результаты расследования будут доведены до общественности позднее, пока уточняется круг подозреваемых.

Сейчас читают