Филиал Союза фермеров Казахстана открыли в Атырау

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - В Атырауской области открылся филиал Союза фермеров Казахстана. Благодаря этой организации в регионе уже получили меры государственной поддержки более 2000 крестьянских хозяйств, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.
None
None

Республиканское общественное объединение «Союз фермеров Казахстана» открыло свой региональный филиал в Атырау. Основное направление деятельности органа - поддержка производителей сельскохозяйственной продукции в Атырауской области, а также защита законных интересов фермеров.

В настоящее время в Атырауской области зарегистрировано более 2000 крестьянско-фермерских хозяйств.

Сегодня объем и качество продукции, производимой фермерами региона, растет, товары экспортируются в такие страны, как Германия, Польша, Украина, Россия, Франция и Узбекистан.

«Открытие филиала Союза фермеров в первую очередь направлено на развитие сельского хозяйства, путем консультаций и оказания юридической помощи для желающих начать свой бизнес», - рассказал заместитель руководителя управления сельского хозяйства Атырауской области Серик Сарсекенов.

Отметим, что владельцы крестьянских хозяйств получают ежегодные субсидии из республиканского бюджета. В частности, если в 2016 году на развитие сельского хозяйства в регионе было выделено 2 миллиарда 463 миллиона тенге субсидий, то в 2017 году эта сумма выросла и составила 2 миллиарда 631,2 миллиона тенге.

nullnull

Сейчас читают