Фейком назвали информацию о покупке олигархом бизнес-джета в обход санкций через Казахстан
Министерство транспорта РК сообщает, что распространяемая в СМИ информация о приобретении у казахстанского перевозчика воздушного судна Falcon 7X в обход санкций не соответствует действительности, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу КГА.

- Данный тип воздушного судна ранее никогда в государственном реестре гражданских воздушных судов Республики Казахстан не состоял. Авиакомпания Irtysh Air на сегодняшний день не имеет действующего сертификата эксплуатанта гражданских воздушных судов и не осуществляет полеты практически 10 лет. Авиакомпанией ранее данный тип воздушного судна никогда не эксплуатировался, - говорится в сообщении Минтранспорта РК.
Ранее в СМИ прошла информации о том, что российский олигарх приобрел бизнес-джет Falcon 7X через казахстанского перевозчика Irtysh Air в обход санкций.