09:10, 16 Март 2013 | GMT +5
Этнические казахи Омской и Новосибирской областей РФ отпразднуют Наурыз в юртах из Павлодара
ПАВЛОДАР. 16 марта. КАЗИНФОРМ - Казахи, живущие в Омской и Новосибирской областях, отпразднуют Наурыз в юртах из Павлодара.
Аким Павлодарской области Ерлан Арын вручил представителям новосибирской и омской диаспор этнических казахов сертификаты на юрты, национальные инструменты, комплекты национальной казахской одежды и книги, сообщила его пресс-служба.
На встрече в павлодарском Доме дружбы гости из Западной Сибири рассказали о работе национальных объединений по изучению казахского языка и обычаев народа, обсудили дальнейшее сотрудничество в области культуры.
Е.Арын поддержал идею диаспоры Омска по созданию этноаула в сибирском городе и предложил организовать для детей из приграничья туристические поездки в Астану, Павлодар, Баянаул. Он отметил - успешно развиваются плодотворное сотрудничество, дружба и добрососедство между Казахстаном и Россией.