Еще несколько деревьев незаконно вырубили в Алматы

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - В Алматы в микрорайоне Коктем-2, незаконно вырубили несколько деревьев. Об этом сообщили в управлении зеленой экономики, передает корреспондент МИА «Казинформ»
Незаконная вырубка четырех деревьев породы вяз шершавый произошла по улице Тимирязева возле сети быстрого питания KFC (мкр. Коктем-2, дом 2/1).
Сообщается, что заявление на вырубку в управление зеленой экономики Алматы не поступало, соответственно, разрешение не выдавалось.
«Совместно с департаментом полиции Алматы в понедельник был составлен административный протокол на владельца земельного участка Есенгалиева Р. по статье 386 КоАП РК (Нарушение правил содержания и защиты зелёных насаждений) и выписан штраф согласно законодательству в 15 МРП», - сообщили в управлении.
В рамках компенсационных работ будет посажено 40 саженцев лиственных пород на землях общего пользования.
Напомним, ранее алматинцы возмутились вырубкой 13 деревьев на пересечении улиц Ауэзова и Толе би. Подрядчики были за это оштрафованы.
Аким Алматы взял на личный контроль данный инцидент. Прокуратура начала досудебное расследование по статье 340 УК РК «Незаконная порубка, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников».
- Неблагоприятные метеоусловия прогнозируют в Кызылорде и Талдыкоргане 17 января
- На густой черный дым котельных пожаловались жители Семея
- Как будут учиться школьники и студенты Алматы: вышло новое постановление
- Фотовыставка Олега Белялова открылась в Алматы
-
О возможном подъеме уровня воды в реках предупредили алматинцев
-
В КазНУ им. аль-Фараби опровергли информацию о продаже земли университета частному лицу
- Выступления Президента
- Послание Президента
- За строкой послания
- Итоги работы госорганов
- Мировые СМИ о Казахстане
- Мир и кризис
- История независимого Казахстана