ЕНТ для учителей отстающих школ провели в Павлодарской области

ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ - Учителя школ пяти районов Павлодарской области, выпускники которых показывали низкие результаты ЕНТ в прошлые годы, прошли тестирование на уровень профессиональной компетенции по поручению акима области Каната Бозумбаева.
None
None

«Тестирование прошли учителя-предметники, занимающиеся с детьми средних и старших классов, почти все с высшим образованием. Они экзаменовались только по своей дисциплине, ответили на 25 вопросов. Их список подготовил по нашей просьбе ресурсный центр тестирования. Они рассчитаны только на знание программного материала», - прокомментировала прошедшее событие по просьбе корреспондента Казинформа заместитель руководителя управления образования Тамара Иванова.

По ее словам, в управлении определили условный порог в 60 баллов, хотя учитель должен знать свой предмет, который преподает детям, на 100 процентов. Однако 114 педагогов из 915 экзаменуемых не смогли перешагнуть установленный «порог», выполнив менее 60 процентов заданий.

«Такого, конечно, быть не должно. Теперь эти учителя должны в летнее время пройти курсы по вопросам, вызвавшим у них затруднение. Поможем разобраться им с проблемами, а потом еще раз проведем тестирование», - подчеркнула Т.Иванова.

Сейчас читают