Двух водителей наказали за дрифт без номеров в Туркестанской области
Двое 20-летних водителей устроили опасный дрифт без номерных знаков на парковке возле мечети в Туркестанской области, после чего их автомобили отправили на штрафстоянку, передает Kazinform со ссылкой на Polisia.kz.
— Около 01:30 сотрудники полиции Казыгуртского района заметили двух водителей, которые устроили опасный дрифт на парковке возле мечети в селе Шарбулак, и незамедлительно прибыли на место, — сообщили в полиции.
В ходе проверки установлено, что двое 20-летних мужчин, управляя автомобилями Mercedes-Benz и BMW, совершали заносы и опасные маневры. При этом водители намеренно сняли с автомобилей номерные знаки и продолжили дрифтовать на территории парковки. Оба автомобиля водворены на штрафстоянку.
В отношении водителей приняты соответствующие меры за нарушение тишины в ночное время, нарушение правил маневрирования, а также управление транспортными средствами без государственных номерных знаков.
Полиция предупреждает: управление автомобилем в заносе и выезд на дорогу без номерных знаков создают угрозу безопасности других участников дорожного движения. Водителей призывают строго соблюдать правила дорожного движения.
Ранее сообщалось, что в Костанайской области выявили более 4 тысяч нарушений маневрирования.