Двое студентов получили 7 и 8 лет за распространение мефедрона в Астане
Двое 19-летних студентов в Астане были осуждены за участие в незаконном распространении наркотиков. Молодые люди через Telegram вступили в преступную схему и стали выполнять роль закладчиков, передает Kazinform со ссылкой на прокуратуру Астаны.
При задержании у студентов изъяли 5,87 грамма мефедрона. Согласно информации прокуратуры, это количество относится к особо крупному размеру.
В суде государственный обвинитель представил доказательства виновности подсудимых.
Приговором суда одному из студентов назначено наказание в виде семи лет лишения свободы, второму — восьми лет. Приговор пока не вступил в законную силу.
В прокуратуре Астаны призвали граждан не соглашаться на предложения о быстром заработке, поступающие от неизвестных лиц.
— Участие в незаконном обороте наркотиков влечет уголовную ответственность, — напомнили в ведомстве.
Как сообщалось ранее, более 300 свертков наркотиков изъяли у 19-летнего жителя Жетісу.