13:32, 11 Декабрь 2020 | GMT +5
Движение на мосту по Богенбай батыра в Нур-Султане частично перекрыто
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - 11 декабря будет перекрыта крайняя полоса столичного путепровода шоссе Алаш (мост по Богенбай батыра) в направлении Центрального рынка от улицы Валиханова. Это связано с проведением ремонтных работ, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт акимата города Нур-Султан.

Как сообщили в управлении транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, 11 декабря демонтирована балка пролетного строения путепровода №2 через железную дорогу (правая часть) на объекте.
«Демонтированную балку необходимо было оставить на действующем пролете в районе полосы безопасности и части полосы движения, что, в свою очередь, привело к сужению с двух полос движения в одну. В ночь на 12 декабря данная балка будет разделена на части и вывезена на полигон для утилизации», - пояснили специалисты.
Горожанам рекомендуется заранее планировать свой маршрут во избежание заторов.
В управлении транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Нур-Султана просят с пониманием отнестись к проведению ремонтных работ.