23:43, 01 Апрель 2026 | GMT +5
Два автобусных маршрута временно изменят схемы движения в Алматы
Со 2 апреля 2026 года в Алматы временно изменят схемы движения автобусных маршрутов №14 и №26, передает агентство Kazinform.
Как сообщили в Транспортном холдинге города Алматы, изменения связаны с проведением строительно-монтажных работ в рамках инфраструктурного проекта — строительства западного канализационного коллектора. Работы ведутся по улице Строительная на участке от проспекта Абая до улицы Сабденова.
Маршрут № 14 будет курсировать по измененной схеме:
- В южном направлении — ул. Сабденова — пр. Алатау — пр. Абая — ул. Строительная, далее по маршруту;
- В обратном направлении — ул. Строительная — пр. Абая — пр. Алатау — ул. Сабденова, далее по маршруту.
Изменения также коснутся маршрута № 26:
- В южном направлении — ул. Сабденова — пр. Алатау, далее по маршруту;
- В обратном направлении — пр. Алатау — ул. Сабденова, далее по маршруту.
Ранее сообщалось, что движение на участке улицы Строительная в Наурызбайском районе временно будет ограничено в связи с проведением строительно-монтажных работ. Ограничения будут действовать с 30 марта по 10 июня 2026 года.