Доступ к системе информационного обмена правоохранительных и спецорганов могут получить частные судоисполнители

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В настоящее время прорабатывается вопрос о предоставлении частным судебным исполнителям доступа к системе информационного обмена специальных и правоохранительных органов. Об этом сообщил сегодня директор департамента по исполнению судебных актов Министерства юстиции РК Жанат Ешмагамбетов в ходе съезда частных судебных исполнителей.
None
None

«С 2014 года частные судебные исполнители наделены правом исполнения документов о взыскании административных штрафов, предоставлена возможность проведения исполнительской деятельности за пределами исполнительского округа. Создана и подготовлена к промышленной эксплуатации автоматизированная информационная система органов исполнительного производства, которая будет интегрирована с 53 базами государственных органов и позволит значительно сократить время исполнительских действий, увеличить возможности исполнительского производства», - отметил Ж.Ешмагамбетов.

В развитие темы он сообщил, что в настоящее время совместно с Генеральной прокуратурой рассматривается вопрос о предоставлении доступа частным судебным исполнителям к системе информационного обмена правоохранительных и специальных органов.

Сейчас читают