11:26, 05 Май 2023 | GMT +5
Дом молодежи появится в Темиртау
ТЕМИРТАУ. КАЗИНФОРМ - В этом году в Темиртау появится Дом молодёжи. Посещать его смогут более тысячи человек. Здание под новый социальный объект находится в восточной части города, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.

На объекте побывал глава региона Ермаганбет Булекпаев. Акиму рассказали, что ранее здесь находился колледж, но долгие годы постройка пустовала. Сейчас идёт реконструкция.

В Доме молодёжи будет актовый зал на 150 посадочных мест, спортивный и танцевальный залы, два коворкинг-центра. Здесь же планируют разместить волонтёрские и молодёжные организации, открыть студию звукозаписи.

Для детей с особыми потребностями будут работать инклюзивные кружки. Найдётся место и для ветеранских организаций.
Сдать объект планируют уже в сентябре.