Дело о гибели фельдшера Улданы могут вернуть на доследование
В суде по делу о гибели фельдшера Улданы защита ранее заявила ходатайство о возвращении уголовного дела прокурору для устранения нарушений и проведения необходимых следственных действий. Адвокат Даурен Еслямбекулы указал на неполноту экспертиз и отсутствие у экспертов ряда технических документов, передает корреспондент агентства Kazinform.
Потерпевшие и их представители в основном оставили решение по ходатайству на усмотрение суда. Некоторые поддержали позицию защиты о необходимости дополнительного расследования для установления всех обстоятельств произошедшего.
Прокуроры выступили против удовлетворения ходатайства. По их мнению, вопросы, связанные с полнотой экспертиз и необходимостью дополнительных исследований, должны рассматриваться в ходе судебного разбирательства при исследовании доказательств, а не служить основанием для возвращения дела прокурору.
После выступлений всех сторон судья объявила, что удаляется в совещательную комнату для принятия решения по заявленному ходатайству.
Ранее во время заседания адвокат председателя ОСИ Сауле Жубаниязовой Даурен Еслямбекулы заявил ходатайство о возвращении уголовного дела прокурору для проведения дополнительного расследования.