Делегация Тяньцзиня представила решения в сфере трансграничной медицины на выставке MHTE 2026 в Монголии
Медицинская делегация Тяньцзиня, в состав которой вошли специалисты Perennial General Hospital Tianjin и трех государственных больниц города, приняла участие в международной выставке MHTE 2026, прошедшей 25–27 сентября в Улан-Баторе, передает Kazinform.
Главной темой стало развитие профессионального взаимодействия и трансграничной диагностики и лечения между Китаем и Монголией.
В состав делегации вошли специалисты Perennial General Hospital Tianjin, Tianjin Hospital, Tianjin Chest Hospital и Tianjin Academy of Traditional Chinese Medicine Affiliated Hospital. На мероприятии они представили тему «Международная диагностика и лечение — решения Тяньцзиня: создание медицинского моста на экономическом коридоре Китай — Монголия — Россия».
В рамках выставки китайские и монгольские специалисты провели профессиональные встречи, обсудили клинические случаи, возможности получения второго медицинского мнения и взаимодействия между профильными врачами.
Отдельное внимание было уделено организации медицинской помощи монгольским пациентам в Тяньцзине — от первичной консультации и диагностики до лечения и последующего наблюдения. Стороны также обсудили создание устойчивых механизмов трансграничного медицинского сотрудничества.
Кроме того, представители делегации провели переговоры с Монгольским банком торговли и развития, монгольским отделением Международной федерации женщин в сфере торговли и промышленности (IWFCI Mongolia Chapter) и другими организациями. В центре обсуждений были программы групповых медицинских обследований и последующего оказания специализированной медицинской помощи.
Perennial General Hospital Tianjin отмечает, что в больнице уже прошли лечение более 500 иностранных пациентов из 41 страны и региона, в том числе пациенты из Монголии.
Дополнительная информация представлена на сайте Perennial General Hospital Tianjin.