Дастан Сатпаев временно вернется в «Челси»
Казахстанский форвард Дастан Сатпаев временно вернется из «Бернли» в «Челси», где продолжит восстановление после полученного повреждения, передает Kazinform со ссылкой на Sports.kz.
— Лучший игрок получил травму. По сообщениям, Дастан Сатпаев может пропустить несколько недель из-за травмы, которую он получил в домашнем матче с «Мидлсбро». Игрок был заменен и в этот момент держался за ногу. На время восстановления футболист вернется в «Челси», а после выздоровления снова отправится на север, — сообщает портал Talk BFC.
2 сентября в матче четвертого тура английского Чемпионшипа против «Мидлсбро» Дастан Сатпаев вышел в стартовом составе «Бернли» и был признан лучшим игроком встречи. Матч завершился со счетом 1:1. На 81-й минуте 18-летний форвард получил повреждение ноги и был вынужден покинуть поле. Позже в «Бернли» сообщили, что восстановление казахстанца займет несколько недель.
Ранее сообщалось, что «Бернли» выбрал 18-летнего нападающего сборной Казахстана Дастана Сатпаева для промо домашнего матча четвертого тура Чемпионшипа против «Мидлсбро».