Данияр Таханов стал новым акимом Атырау
Руководитель социально-предпринимательской корпорации «Атырау» Данияр Таханов назначен акимом города Атырау, передает корреспондент агентства Kazinform.
Данияр Таханов родился 26 марта 1985 года в городе Атырау.
В 2003–2007 годах он получил степень бакалавра по специальности «Деловое администрирование» в Китайском нефтяном университете.
В 2007–2009 годах обучался в магистратуре этого же университета по специальности «Экономика», став обладателем международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашак».
Трудовую деятельность начал в 2008 году в должности менеджера отдела нефтяного оборудования представительства Торгово-промышленной палаты Республики Казахстан в Китае.
В 2009–2010 годах работал помощником по управлению проектами — заместителем генерального директора по международным и специальным проектам в АО «НГСК КазСтройСервис». В 2010–2011 годах занимал должность менеджера по закупкам в департаменте международных и специальных проектов этой компании в Атырау.
В 2011–2012 годах исполнял обязанности заместителя генерального директора по развитию бизнеса в ТОО «КТК СЕРВИС».
В 2012 году работал инженером по организации управления производством в атырауском филиале компании «Синопек Инжиниринг».
В 2012–2016 годах занимал должность заместителя председателя правления АО «НК СПК Орал».
В 2016–2017 годах являлся директором ТОО «Атырау Innovations». С октября 2017 года работал первым заместителем председателя правления АО «СПК Атырау».
С 2022 года занимал должность председателя правления АО «СПК Атырау».
Напомним, ранее аким города Атырау Шакир Кейкин покинул свой пост по собственному желанию.