ЦОН Тюлькубасского района Туркестанской области переехал в новое здание

ТУРКЕСТАН. КАЗИНФОРМ - ЦОН Тюлькубасского района Туркестанской области переехал в новое здание. В ходе рабочей поездки новосёлов посетил аким области Умирзак Шукеев, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима региона.
Глава региона ознакомился с работой недавно введенного в эксплуатацию Центра обслуживания населения, а также встретился с аксакалами района. Старейшины говорили с акимом о единстве страны, стабильности и преемственности поколений. В свою очередь, глава региона поблагодарил их за понимание и поддержку.
«Вы долгое время трудились в разных сферах, внесли особый вклад в развитие региона. Ваш жизненный опыт и советы служат примером для подрастающего поколения. Для меня большая честь пообщаться с вами и выслушать ваши мнения и пожелания», - сказал Умирзак Шукеев.
К слову, до этого в Тюлькубасском районе не было такого здания ЦОНа с просторными залами ожидания. Новый центр оснащен современными цифровыми сервисами, учебным кабинетом и уголком отдыха. Для жителей также функционирует сектор «Цифровые услуги». В компьютерном центре самого современного поколения 10 человек одновременно могут получить услуги самостоятельно.
Следует подчеркнуть, что с начала года через филиал «Правительства для граждан» по Туркестанской области оказано более 2,3 млн государственных услуг. Половину из них туркестанцы получили в электронном виде через сектор самообслуживания. Учитывая карантинную ситуацию в стране, ЦОН работает в формате предварительного бронирования очереди.
- Выясняем, есть ли среди пострадавших при взрыве в Мадриде казахстанцы – МИД РК
- Автомобиль у должника по алиментам изъяли в Караганде
- 198 объединений собственников имущества создано в столице
- В Атырауской области от коронавируса лечатся 1 123 человека
-
15 руководителей привлечены к уголовной ответственности за коррупцию в Акмолинской области
-
Два крупных инвестпроекта запустят в этом году в Толебийском районе Туркестанской области
- Выступления Президента
- Послание Президента
- За строкой послания
- Итоги работы госорганов
- Мировые СМИ о Казахстане
- Мир и кризис
- История независимого Казахстана