Чрезвычайная ситуация в энергетике объявлена на Филиппинах

Сегодня, 24 марта, президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший сообщил о введении чрезвычайного режима в энергетике на фоне конфликта на Ближнем Востоке, передает агентство Kazinform со ссылкой на Синьхуа.

а
Фото: wikipedia

В подписанном Ф. Маркосом указе отмечается, что «возникшая неминуемая опасность» создаст угрозу для энергоснабжения страны.

Согласно указу, создан специальный комитет, который будет контролировать стабильные поставки и распределение товаров первой необходимости — топлива, продовольствия и медикаментов, а также обеспечивать бесперебойную работу жизненно важных служб, транспорта и системы здравоохранения.

Ранее сообщалось, что на фоне растущих опасений по поводу конфликта на Ближнем Востоке Япония начнет высвобождение нефти из государственных резервов.

Сейчас читают