Число желающих заняться волонтерством увеличится - член АНК

ТАЛДЫКОРГАН. КАЗИНФОРМ - Предложение о поднятии стипендии волонтерам придаст новый импульс развитию волонтерства в целом. Такое мнение корреспонденту МИА «Казинформ» выразила председатель регионального штаба «Жангыру жолы» Ассамблеи народа Казахстана Алматинской области Руфина Усанова.
«Президент уделяет особое внимание волонтерству и призывает всех активно заниматься им. Предложение о поднятии стипендии волонтерам на 30% будет стимулировать развитие этой деятельности. Занимаясь благотворительностью, я сама не раз сталкивалась с тем, что не все студенты могут оказывать помощь другим. Теперь, я думаю, число желающих заниматься волонтерством увеличится в разы», - отметила Р. Усанова..
Вместе с тем, спикер выделила и другие моменты, озвученные в ходе торжественного открытия Года молодежи. В их числе - пропаганда семейных ценностей.
«Елбасы отметил необходимость укрепления института семьи в нашей республике. Сегодня - мы молодежь, а завтра создадим семьи, будем воспитывать детей. Мы должны будем дать им не только нравственное воспитание, но и обеспечить экономическую составляющую, а это практически невозможно без образования и стремления к лучшей жизни», - добавила Р. Усанова.
- Военнослужащие и воспитанники военно-патриотических клубов Астаны встретились с известными людьми
- Президент РК дал совет казахстанской молодежи
- О положительных изменениях в молодежной среде рассказал Дархан Калетаев
- Разработаны условия для получения жилья молодежью в городах-миллиониках РК
-
О мерах по снижению молодежи категории NEET в Казахстане рассказал Дархан Калетаев
-
Поднять возраст молодежи для получения арендного жилья предлагают в Казахстане
- Выступления Президента
- Послание Президента
- За строкой послания
- Итоги работы госорганов
- Мировые СМИ о Казахстане
- Мир и кризис
- История независимого Казахстана