15:08, 22 Январь 2009 | GMT +5
Более 180 новых квартир сдадут в 2009 году в Семее
СЕМЕЙ. 22 января. КАЗИНФОРМ /Лина Славина / - В наступившем году по государственной программе жилищного строительства в Семее будет построено и сдано в эксплуатацию три жилых дома,

сообщает корреспондент Казинформа.
Эта информация была озвучена в ходе отчетной встречи акима города Мейрамхата Айнабекова с семейчанами. Высотные дома, в общей сложности насчитывающие 186 квартир, строятся в жилом массиве «Энергетик», на улицах Би Боранбая и Докучаева.
В городе пока приостановлена выдача участков под индивидуальное строительство в районе поселков Комсомольский и Холодный Ключ. Разрешение на строительство в этих районах будет возобновлено лишь после того, как сюда будут подведены все коммуникационные сооружения.
В будущем территория под строительство индивидуальных жилых домов будет выделяться в окраинном поселке Восход.