«Барыс» трижды вел в счете и проиграл домашний матч КХЛ

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» сыграл в Нур-Султане с московским «Динамо». Об этом передает МИА «Казинорм» со ссылкой на Sports.kz.

Состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Ортио (Карлссон) — Маклюков-Диц, Фрэттин-Виделль-Старченко; Сведберг-Блэкер, Михайлис-Волк-Лилья; Метальников-Шалапов, Шевченко-Сагадеев-Петухов; Гайтамиров, Асетов-Шестаков-Акользин, Мусоров.

Даррен Диц открыл счет на исходе второй минуты, но его достаточно быстро выровнял Дмитрий Яшкин, а вперед хозяев вывел Кертис Волк. Во второй части игры Тему Пулкинен вновь восстановил равновесие, однако Линус Виделль и оформивший дубль Диц увели хозяев льда в отрыв. В заключительной двадцатиминутке Вадим Шипачев вернул интригу, а на последней минуте он перевел ее в овертайм, где забросили россияне. 5:4 — сильнее гости.
14 сентября «Барыс» примет московский ЦСКА.
«Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) — «Динамо» (Москва, Россия) 4:5 (2:1, 2:1, 1:1, 0:1)