АО «Казпочта» информирует о сложившейся ситуации по почтовым отправлениям, адресованным в США
Так, 9 ноября 2010 года Управление внутренней безопасности США (TSA) выпустило директиву по авиационной безопасности с поправками 1544-10-05А и чрезвычайное дополнение 1546-10-07А, применяемые к международной почте, направляемой в адрес США иностранными и пассажирскими самолетами страны. Данные меры безопасности введены из-за возникновения угрозы для почтовых служащих и авиапассажиров по всему миру. Согласно документам с 18 ноября 2010 года было введено ограничение по весу в принятии международных почтовых отправлений на территорию США - меньше/больше (чуть меньше или чуть больше) 16 унций (453 грамм). Данное ограничение веса обеспечит соответствующий уровень гарантий безопасности, поскольку минимизирует воздействие на производственные процессы для отправки почтовых отправлений, считают в TSA.
С 24 ноября 2010 года АО «Казпочта» соблюдает определенные требования, введенные Управлением внутренней безопасности США, по весовому разграничению почтовых отправлений при сдаче на борт авиаперевозчика с приложением соответствующих ведомостей.
Кроме того, рабочей группой, утвержденной международным бюро, ведется ежедневное наблюдение по реализации вышеизложенных требований с представителями почтовых администраций крупных стран, включая почтовую службу и Госдепартамент США, в формате телеконференции.
Между тем с 7 февраля 2011 года Управлением внутренней безопасности США введено очередное продление мер по обеспечению безопасности до 10 марта 2011 года для почтовых отправлений в СШАвесом менее 500 гр. О вносимых изменениях процедуры отправки почтовых отправлений в США АО «Казпочта» сообщит дополнительно. АО «Казпочта» благодарит своих клиентов за понимание и приносит свои извинения за причиненные неудобства.