Алматинцы отправили в Астану 180 тонн сельхозпродукции
Для участия в ставшей традиционной сельскохозяйственной ярмарке в Астану из Алматинской области доставлено около 180 тонн сельхозпродукции, передает Kazinform со ссылкой на акимат региона.

Жители Астаны смогут приобрести более 40 видов продуктов питания, среди которых 13 тонн мяса и птицы, 25 тонн овощей и фруктов, а также 21 тонна картофеля и натуральных продуктов. Цены на ярмарке будут ниже рыночных примерно на 15%.
— В этом году акцент сделан на яблоках и мясных товарах, также мы везем молочные изделия. Это отличительная особенность нашей области, — сообщил заместитель акима Алматинской области Бакытнур Бакытулы.
Все грузовые автомобили прошли обязательную техническую проверку, при перевозке соблюдены санитарные нормы и меры безопасности.
Напомним, аграрии со всех регионов Казахстана ежегодно принимают участие в ярмарке, представляя жителям столицы свою продукцию. Сельхозярмарка в Астане проводится с 30 августа по 26 октября.