Актюбинская пенсионерка защитила свои права через суд

АКТОБЕ. 11 февраля. КАЗИНФОРМ /Самал Ендибаева/ - 62-летняя актюбинка Раиса Узакова подала в суд на своих нерадивых соседей, затопивших ее квартиру во время ремонта. И выиграла процесс.
None
None

Как сообщили в пресс-службе облсуда, Р.Узакова всю свою жизнь отдала медицине. Проработав десятки лет в сфере здравоохранения, женщина и не думала, что когда-нибудь обратится в судебные органы в поисках правды.

Дело в том, что в прошлом году соседи сверху начали ремонт в своей квартире. Ремонтные работы приносили много неудобств пенсионерке, нарушая ее покой, а однажды соседи просто затопили ее квартиру.

В конце концов Р.Узакова подала иск в суд на возмещение материального ущерба, причиненного соседями.

Гражданское дело, рассмотренное в суде №2 г.Актобе, разрешилось в пользу истицы, и соседу сверху пришлось возместить сумму ущерба.

Довольная справедливым решением пенсионерка направила благодарственное письмо в облсуд.

Сейчас читают
Референдум