Аким Акмолинской области обсудил с инвесторами строительство спортивной инфраструктуры

КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ - Сегодня аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев провел встречу с инвесторами по вопросам строительства и развития спортивной инфраструктуры, передает МИА «Казинформ».
Жаксылык Утегенов - руководитель консорциума «ВВP Company», занимающегося возведением и проектированием спортивных объектов, предложил на рассмотрение проекты для строительства в областном центре. Один из них возведение в рамках ГЧП большого многофункционального комплекса, который будет занимать территорию площадью 5-8 гектаров. Планируемые сроки его реализации – 2-3 года.
Другой проект – это стандартный стадион, где можно будет круглогодично проводить тренировочные процессы. Начать строительство инвесторы готовы уже с весны будущего года. Площадь земельного участка составит от двух до трех гектаров.
Ермек Маржикпаев поручил акиму города Кокшетау Амангельды Смаилову совместно с руководителем управления физической культуры и спорта Асетом Букубаевым изучить предложения и подходящие земельные участки. « Проекты социально значимые . У нас в городе дефицит футбольных полей. В футзалах желающие занимаются до поздней ночи. Этот вопрос нужно решить в ближайшей перспективе. Начнем с небольшого спортивного сооружения «, – подчеркнул аким области.
- Казахстанский нокаутер Абай Толеш узнал соперника по вечеру бокса в Алматы
- Определились финалисты Кубка Конфедерации-2019
- Благотворительный концерт для больной девочки провели полицейские в Кокшетау
- Беременная женщина и еще семь человек эвакуированы с трассы Нур-Султан - Павлодар
-
Около 20 автомобилей застряли в снежных заносах вблизи столицы
-
Пропавших в непогоду трактористов нашли в Акмолинской области
- Выступления Президента
- Послание Президента
- За строкой послания
- Итоги работы госорганов
- Мировые СМИ о Казахстане
- Мир и кризис
- История независимого Казахстана