Академия шымкентского «Ордабасы» завершила выступление в Юношеской Лиге УЕФА

Молодежный состав шымкентского «Ордабасы» (игроки не старше 19 лет) не смог преодолеть первый раунд квалификации Юношеской лиги УЕФА, передает Kazinform.

«Ордабасы» футбол клубы
Фото: «Ордабасы» футбол клубы

В первом круге шымкентской молодежи предстояло сыграть двухматчевое противостояние с минским «Динамо». Обе игры прошли в Шымкенте. В первом матче была зафиксирована ничья – 1:1, а вторую игру выиграла команда из Беларуси, которая и прошла в следующий этап соревнований.

Напомним, что в новом сезоне в юношеской Лиге чемпионов УЕФА (UEFA Youth League) сразу два футбольных клуба из Казахстана получили право выставить свои молодежные команды из игроков не старше 19 лет. Изначально в европейский клубный турнир для молодых футболистов квалифицировался молодежный состав алматинского «Кайрата» как победитель первенства Казахстана среди игроков не старше 19 лет. Однако, после того, как взрослый «Кайрат» пробился в основной раунд Лиги чемпионов, у Казахстана появилась дополнительная квота в юношеской Лиге чемпионов, которую выдали молодежному составу «Ордабасы» как вице-чемпионам страны до 19 лет.

Молодежная команда алматинского «Кайрата» несколько часов назад уступила со счетом 1:4 сверстникам из мадридского «Реала», но вратарь алматинцев сумел отбить пенальти по ходу игры. Академия «Кайрата» продолжает участие в Юношеской лиге УЕФА, ребятам предстоит как минимум 4 матча – с «Пафосом» и «Олимпиаколсом» дома, с «Интером» и «Копенгагеном» в гостях.

Сейчас читают