71-летний мужчина женился на 114-летней избраннице в Синьцзяне

«9 октября 71-летний китаец женился на 114-летней старушке. Молодожены познакомились в доме престарелых год назад, свидетелями церемонии бракосочетания стали их товарищи: мужчины старше 70 лет и женщины в возрасте более 80 лет», - сообщается в социальной сети Weibo.
По словам жениха по имени Чжэн, его избранница Чжан Шуин стала первым человеком, кто по-настоящему стал заботиться о нем.
«Я всегда был не образован и беден. В 20 лет попал под поезд, повредил ноги и жил инвалидом. Люди, как правило, игнорировали меня, пока я не встретил ее. Для нее неважно, что у меня больные ноги, а я не вижу большой разницы в возрасте. Я даже и не мечтал, что когда-либо настанет такой замечательный день. Пока мы живы, ни на один день не разлучимся, я буду заботиться о ней, разговаривать и наливать чашку чая», - сказал жених в интервью синьцзянским СМИ.
Новость о необычном бракосочетании стала популярной в китайских социальных сетях.
«Такие новости вселяют в меня большие надежды и веру в будущее», - прокомментировал один из пользователей Weibo.
Одна из читательниц написала: «У меня такое чувство, что мой будущий возлюбленный еще не родился...».
Многие комментаторы отметили, что любви все возрасты покорны.