630 миграционных нарушений выявили в Туркестанской области
В Туркестанской области выявлено 583 иностранца, незаконно находившихся на территории страны, а также изъято семь единиц незарегистрированного огнестрельного оружия, передает корреспондент Kazinform.
В целях обеспечения безопасности жителей и профилактики правонарушений в регионе проходит оперативно-профилактическое мероприятие
«Қауіпсіз үй» («Безопасный дом»).
По данным областного ДП, за 15 суток стражи порядка обошли и проверили более 16 тысяч жилых домов.
— В ходе мероприятия выявлено 630 фактов нарушения миграционного законодательства. На учет поставлено 583 иностранца, незаконно находившихся на территории страны. В отношении 303 из них оформлены соответствующие документы для выдворения за пределы республики по решению суда, — говорится в сообщении полиции.
Кроме того, проведены проверки владельцев гражданского оружия и осуществлен контроль за соблюдением требований к его хранению и регистрации. В результате изъято 7 единиц незарегистрированного огнестрельного оружия.
Особое внимание было уделено и безопасности несовершеннолетних. В ходе проверок в развлекательных заведениях выявлен 261 подросток, находившийся там без сопровождения законных представителей.
Ранее из Казахстана выдворили свыше 230 иностранцев.