360 тыс. тонн удешевленного дизтоплива получат казахстанские аграрии на посевную

«Министерством нефти и газа РК совместно с Министерством сельского хозяйства РК утвержден график закрепления областей за НПЗ по поставке дизтоплива на весенне-полевые работы 2014 года. С марта по май сельхозтоваропроизводителям будет выделено 360 тысяч тонн дизельного топлива по цене 98 312 тенге за тонну», - говорится в сообщении.
Отмечается, что оптовые поставщики нефтепродуктов и розничные реализаторы нефтепродуктов ежегодно в период с 1 марта по 31 мая и с 1 августа по 31 октября обязаны отдавать приоритет при реализации нефтепродуктов производителям сельскохозяйственной продукции.
В 2013 году для проведения весенне-полевых работ было выделено такое же количество удешевленного дизтоплива, как и в текущем сезоне. А на осенне-полевые работы минувшего года было выделено 410 тыс. тонн удешевленного дизтоплива.