2017 год будет особенным для каждого казахстанца - Президент

None
None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - 2017 год будет особенным для всего Казахстана и для каждого казахстанца, считает Глава государства Нурсултан Назарбаев.

«Мы встречаем новый год, который также будет очень важным. Наша страна будет в фокусе крупнейших международных мероприятий. В Алматы на Всемирную зимнюю Универсиаду приедут лучшие спортсмены из рекордного числа стран. Астана примет гостей со всей планеты на выставке ЭКСПО «Энергия будущего». Казахстан начнет исполнять свои обязанности непостоянного члена Совета безопасности ООН. Эта структура отвечает за глобальный мир и безопасность. Все это серьезное доверие нашей стране и новый стимул для ее развития», - рассказал Лидер нации в своем традиционном новогоднем поздравлении. 

«Год будет особенным для всего Казахстана и для каждого из нас. Новые меры содействия занятости помогут начать свое дело более полумиллиона казахстанцев. Начнет действие новая программа развития агропромышленного комплекса. Она не только увеличит выпуск качественного продовольствия, но и серьезно повысит доходы сельчан. Объединить свои усилия в кооперативы смогут более полумиллиона хозяйств. Повышение пенсии, пособий и иных социальных выплат затронет порядка трех миллионов человек. Все это укрепляет уверенность в будущем!», - отметил Нурсултан Назарбаев.

В завершение Президент поздравил всех казахстанцев с Новым 2017 годом. «Дорогие друзья! Новый год уже готов войти в нашу жизнь, наполнить ее новыми событиями, идеями, открытиями! Мы также готовы встретить его и сделать еще больше для себя, для своих семей, нашей общей Родины. Искренне желаю всем счастья, здоровья, благополучия, процветания и исполнения всех добрых замыслов! С новым 2017 годом!», - сказал Нурсултан Назарбаев.

 

Сейчас читают