150 улиц построят и отремонтируют в текущем году в Нур-Султане
«Открытие новых дорог и мостов позволяет значительно разгрузить оживлённые улицы, что, несомненно, создаёт удобства как для жителей близлежащих районов, так и для всего города.
Во время рабочего объезда ознакомился с ходом строительства улицы на отрезке улицы № 27 от улицы № 39 (Тауелсыздык), район Nova City. Только эта улица позволит решить ряд системных вопросов», - рассказал аким.
Так, улица соединит дорогу в сторону аэропорта и жилой массив Тельмана. Таким образом, значительно сократится путь проезда для жителей данного ЖМ в город. Строящаяся магистраль позволит разгрузить проспекты Мангилик Ел и Улы Дала. От этой же новой улицы будут два моста – через реку Есиль и канал Нура-Есиль, мосты соединят правый и левый берега.
«Всего же в текущем году построим и отремонтируем 150 улиц, 100 из них в жилых массивах», - сообщил Алтай Кульгинов.