1467 жилищ введено в эксплуатацию в Атырауской области за пять месяцев

None
None
АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - За 5 месяцев текущего года в Атырауской области введено в эксплуатацию 1467 жилищ, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

На сегодняшний день в Атырауской области число очередников на жилье составляет более 28 тысяч человек. Из них около 7 тысяч решат свой жилищный вопрос уже в текущем году. Для этой цели за 5 месяцев текущего года по всем источникам финансирования направлено на строительство 12,9 млрд тенге.

В рамках государственной программы «Нұрлы жер» в текущем году запланирован ввод 157 арендного жилья без права выкупа. Такая возможность предоставлена для социально-уязвимых слоев населения и малообеспеченных, многодетных семей. Кроме того, на реализацию программы «Бақытты отбасы» под 2% в рамках госпрограммы «Нұрлы жер» в текущем году из республиканского бюджета предусмотрено 2,4 млрд тенге на 239 жилищных займа.
На подведение инженерно-коммуникационной инфраструктуры к районам жилищной застройки предусмотрено 10,3 млрд тенге для реализации 39 проектов. Также в регионе планируется привлечь около 2 тысяч человек на жилищное строительство.
С начало года в Атырауской области сдано в эксплуатацию 1 467 жилищ, из них – 975 индивидуальных домов.
Сейчас читают