1451 многодетная семья получит жилье в течение трех лет в ВКО

None
None
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ - В Послании народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана» Президент РК Касым-Жомарт Токаев подчеркнул необходимость разработки единой жилищной политики и повышения доступности жилья, особенно для социально уязвимых слоёв населения, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

Обеспечить жильем эту категорию граждан в Восточно-Казахстанской области планируют по двум направлениям: приобретение по льготной ставке под 2% годовых с первоначальным взносом 10% и предоставление жилья на условиях социальной аренды.

«На сегодняшний день в регионе 364 семьи уже обеспечены жильем, – отметил аким области Даниал Ахметов на заседании актива ВКО по обсуждению Послания Президента Республики Казахстан. – Однако 1451 многодетная семья еще стоит в очереди на его получение».

В течение трех лет будет продолжена работа по строительству социального арендного и кредитного жилья.

В текущем году для многодетных семей будет выделено 190 квартир арендного жилья, в 2020 году – 532, в 2021 году – 729.

Напомним, 2 сентября Глава государства Касым-Жомарт Токаев обратился с Посланием к народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана», где поручил Правительству в течение трех лет решить вопрос предоставления жилья малообеспеченным многодетным семьям, стоящим в очереди.


Сейчас читают