Женис Касымбек прибыл с рабочим визитом в Арысь

АРЫСЬ. КАЗИНФОРМ – Заместитель Премьер-Министра РК Женис Касымбек прибыл с рабочим визитом в город Арысь, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

В первую очередь вице-премьер ознакомился состроительно-ремонтными работами в секторе №1, за которым закреплена Атыраускаяобласть. На данной территории расположено 482 дома, из 431 пострадавшего домаполностью отремонтированы 3. Компания «BI Group» в этом секторевосстанавливает 88 домов.


Затем рабочая группа направилась в сектор №9, за которыйотвечает город Нур-Султан. Здесь расположено 655 домов, из 572 домов, требующихремонта, работы завершены в 105.


Наряду с этим, заместитель главы Правительства посетилжелезнодорожный вокзал «Арыс-1», фундамент которого был заложен в1904 году. Здесь работы ведет АО «Samruk-Kazyna Construction» АҚ. Первыйзаместитель председателя правления Арман Жетписбаев сообщил, что все работывыполняются в срок.


Далее группа направилась в сектор №10, где зарегистрировано652 дома. В 138 из 604 домов ремонт уже завершен, посетила городскуюполиклинику и центральный стадион.

В ходе визита взята во внимание работа, проводимая всекторах, закрепленных за городом Нур-Султан, Акмолинской и Костанайскойобластями.

Женис Касымбек, ознакомившись с сегодняшней обстановкой вгороде Арысь, поручил ускорить темпы строительных работ.