«Когда строители приступили к ремонтным работам на проспекте Победы, были обнаружены в отдельных местах деревянные водоводы начала прошлого века. Мы их заменили и проложили совершенно новые инженерные сети», - сообщил И. Тасмагамбетов, обращаясь к жителям Астаны.
По его словам, с момента сдачи объекта на дороге не было проведено ни одной земляной работы, связанной с устранением аварий на сетях. «Что касается сроков, то работа на объекте была рассчитана на 19 месяцев, или полтора года. Однако мы завершили всего за три месяца», - сказал аким.
По его словам, в 2011 году в городе были построены инженерные сети общей протяженностью 135 километров. В прошлом году завершен первый этап ремонтных работ по улице Иманова. До 1 сентября 2012 года планируется завершить и 2-ой этап реконструкции улицы. В 2011 году закончена масштабная работа по водоснабжению и канализации так называемого японского проекта. Планомерная работа в этом направлении продолжается, отметил аким.