В Шымкенте за 2013 год 800 водителей лишены прав за вождение в алкогольном опьянении

ШЫМКЕНТ. КАЗИНФОРМ - В Шымкенте в 2013 году за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии 800 водителей были лишены прав, сообщил председатель административного суда города Акылбек Ертаев.

По данным суда, в прошлом году число административных дел, связанных с ДТП, увеличилось и перевалило за тысячу. Одновременно увеличилась сумма взысканных штрафов до 1,5 млрд тенге.

В 2013 году к дисциплинарной ответственности были привлечены 4 судебных исполнителя за то, что не смогли взыскать с нарушителей штрафов на сумму около 135 млн. тенге, сообщил А.Ертаев.