В Иране вступил в силу закон о приостановке сотрудничества с МАГАТЭ
Президент Ирана Масуд Пезешкиан подписал закон о приостановке сотрудничества между Тегераном и Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ). Об этом сообщила иранская гостелерадиокомпания, передает агентство Kazinform/
Как отмечает ТАСС, с момента подписания документа президентом закон считается вступившим в силу и обязательным к исполнению.
25 июня депутаты парламента Ирана одобрили текст законопроекта о приостановке сотрудничества исламской республики с МАГАТЭ. 26 июня иранский Совет стражей конституции утвердил законопроект.
Ранее сообщалось, что парламент Ирана одобрил проект о приостановке сотрудничества с МАГАТЭ.
Напомним, Международное агентство по атомной энергии подтвердило удар по строящемуся ядерному объекту недалеко от иранского города Арак, заявив, что «ключевым зданиям» был нанесен ущерб.