«Это заслуженный результат 25-лет мирных инициатив нашего Президента, Лидера нации Нурсултана Назарбаева. 138 государств поддержали нашу страну на выборах в непостоянные члены Совета Безопасности ООН - это огромное признание международного авторитета Казахстана всем мировым сообществом.
Наша страна сменит Малайзию в качестве представителя Азиатско-Тихоокеанской группы государств и станет первым государством Центральной Азии, избранным в состав наиболее важного политического органа ООН.
Мы уверены, что Казахстан достойно представит свои твердые позиции по проблемам борьбы с терроризмом, вопросам ядерного разоружения, разрешения региональных конфликтов, достижения мира и согласия в международном масштабе!», - говорится в тексте поздравления.