В воскресенье, 14 июня, ранним утром в городе Кокшетау произошло возгорание частного жилого дома, передает Kazinform со ссылкой на МЧС РК.
Первыми прибывшими подразделениями было установлено открытое горение. В ходе работ сотрудники МЧС вынесли из дома три газовых баллона объемом по 27 литров тем самым предотвратив возможный взрыв.
Спасателям удалось полностью ликвидировать и не допустить перехода пламени на соседние строения. Общая площадь возгорания составила 168 кв. м. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
Ранее сообщалось о том, что фритюрница загорелась в павильоне быстрого питания в Астане.
Диана Калманбаева
Выпускающий редактор международного информационного агентства «Казинформ». Имеет 10-летний опыт работы в сфере журналистики — в печатных и интернет-СМИ. Работала в пресс-службе акима Жамбылской области, а также в общественных фондах, где занималась информационным сопровождением и координацией медийных проектов. В агентстве «Казинформ» работает с 2025 года.