Совет Безопасности (СБ) ООН проведет сегодня сразу два заседания - по ситуации в секторе Газа, а также заседание по ударам США и Великобритании по Йемену, передает агентство Kazinform со ссылкой на официальные аккаунты организации.
Сначала на повестке Совбеза значится обсуждение по ситуации на Ближнем Востоке, а затем пройдет заседание в связи с нанесением США и Великобританией ударов по Йемену.
Докладчиком выступит генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.
Напомним, авиация и боевые корабли США и Великобритании в ночь на пятницу начали наносить удары по группировке повстанцев-хуситов в Йемене, которые, пользуясь поддержкой Ирана, в последнее время стали нападать на торговые суда в Красном море.
Ранее мы писали о том, кто такие хуситы, и почему они нападают на суда, направляющиеся в Израиль.
Сафаргалиева Малика
Окончила с отличием Казахско-Американский университет (KAU), специальность «переводческое дело». В 2015 году поступила в магистратуру в Nanjing University of Posts and Telecommunications (г. Нанкин, Китай), MBA. Проходила языковые курсы в EF Bournemouth (г. Борнмут, Великобритания).
С 2016 года работала выпускающим редактором, ответственным редактором международной корсети в ИА Baige News (Bnews.kz).
В агентстве Kazinform - с 2020 года.