"За последние два года, за несоответствие занимаемой должности и ослабление работы, в том числе по противодействию коррупции, полностью обновлено руководство трех комитетов, уволены 28 начальников областных инспекций АПК, лесного и охотничьего хозяйства. То есть каждый четвертый руководитель областного ранга. Кроме того, заменены 8 руководителей подведомственных организаций Министерства", - сказал Ахылбек Куришбаев, отметив, что с приходом в Министерство Евгения Амана будет продолжаться усиление антикоррупционной работы.
Министр подчеркнул, что количество выявленных коррупционных правонарушений в подразделениях Министерства в последние годы возросло по причине ужесточения борьбы с коррупцией.
До назначения на должность ответственного секретаря МСХ РК Евгений Аман был депутатом Сената Парламента РК, председателем комитета по аграрным вопросам и охране окружающей среды палаты Парламента РК.