Дэвид Кэмерон встретится с израильскими и палестинскими лидерами, чтобы обсудить сделку по освобождению заложников и доставке гуманитарной помощи в сектор Газа, передает агентство Kazinform со ссылкой на BBC .
Дэвид Кэмерон также побывал в кибуце Беэри, расположенном всего в пяти километрах от сектора Газа.
Ранее Дэвид Кэмерон обсудил ситуацию в секторе Газа с прибывшими в Лондон министрами иностранных дел ряда арабских и исламских государств. Главы внешнеполитических ведомств Саудовской Аравии, Иордании, Египта, Палестины, Турции, Индонезии и Нигерии, а также генеральный секретарь Лиги арабских государств и посол Катара в Лондоне, посещают столицы стран постоянных членов Совета Безопасности ООН.
Дэвид Кэмерон был назначен новым министром иностранных дел Соединенного Королевства совсем недавно. До этого он был премьер-министром Великобритании с 2010 по 2016 годы.
Сафаргалиева Малика
Окончила с отличием Казахско-Американский университет (KAU), специальность «переводческое дело». В 2015 году поступила в магистратуру в Nanjing University of Posts and Telecommunications (г. Нанкин, Китай), MBA. Проходила языковые курсы в EF Bournemouth (г. Борнмут, Великобритания).
С 2016 года работала выпускающим редактором, ответственным редактором международной корсети в ИА Baige News (Bnews.kz).
В агентстве Kazinform - с 2020 года.